Семинар «Факторы успешности воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в замещающих семьях»

Студенты направления подготовки "Социальная работа" приняли участие в семинаре «Факторы успешности воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в замещающих семьях», который прошёл на 21.02.2017 на базе ОГКУ Ульяновский детский дом « Гнёздышко».
    На семинаре присутствовал заместитель директора Департамента охраны прав несовершеннолетних Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Т.В.Агаларян, начальник отдела опеки и попечительства Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по городу Ульяновску Т.И.Богонюк, директор ОГКУ Ульяновский детский дом « Гнёздышко» И.Ю.Явкина, заместитель директора по охране прав детства ОГКУ Детский дом « Соловьиная роща» И.А.Жебит и также практикующие специалисты области педагогики и психологии, сотрудники муниципальных органов опеки и попечительства, представители вузов города.
    Семинар был посвящен актуальным вопросами успешного воспитания детей в замещающих семьях, анализу успешных практик, используемых другими регионами в данной сфере, работе консультативной службы поддержки семей и детей. Участники узнали об опыте работы Школы замещающих родителей ОГКУ детский дом «Соловьиная роща», затронули вопрос психологических проблем воспитания детей в приемных семьях.