Студенты и преподаватели музыкального училища УлГУ поучились мастерству у московского педагога

В концертном зале музыкального училища УлГУ состоялся мастер-класс преподавателя специального фортепиано Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского  Натальи Богдановой, которая на протяжении многих лет сотрудничает с фондом «Новые имена», творческой школой «Мастер-класс», фондом В.В. Крайнева, фондом В.Т.Спивакова, проводит многочисленные обучающие мероприятия во многих городах России. Слушателями стали преподаватели и учащиеся ДШИ города и области, педагоги и студенты музыкального училища им. Г.И.Шадриной.

Событие было организовано в рамках всероссийского конкурса пианистов "Созвучие". Оно позволило создать условия для профессионального общения, самореализации и стимулирования роста творческого потенциала преподавательского состава, повысить  исполнительское мастерство молодых музыкантов, популяризировать инновационные идеи, сформировать индивидуальный стиль творческой деятельности каждого педагога и обучающегося.

Во время мастер-класса участники участвовали в обсуждении, каждый  получил рекомендации по организации обучения.