Представители УлГУ – среди победителей конкурса на получение стипендий и грантов фонда Потанина

Опубликованы имена победителей грантового и стипендиального конкурсов фонда Владимира Потанина. В числе одержавших победу - магистрант УлГУ Никита Жданов и профессор, декан юридического факультета УлГУ Сергей Морозов.

Представители УлГУ впервые участвовали в конкурсе и сразу добились блестящих результатов. Им удалось выдержать серьезную конкуренцию. В этом сезоне на конкурс была подана 6731 заявка (на 20% больше, чем в прошлом), к участию допущены 3852 участника, во второй (очный) тур прошли 1 945 студентов.  По итогам двух туров были определены 500 победителей, представляющих разные научные школы и направления - от технических до гуманитарных. Среди преподавателей к конкурсу проявили интерес 1730 человек, к участию была  допущена 941 заявка, победителями стали 100 педагогов.

Ежемесячная стипендия Благотворительного фонда Владимира Потанина составляет 20 тысяч рублей, грант - до 500 тысяч рублей.