На ФМИАТ состоялась I Учебная проектная конференция

В субботу, 17 марта, на факультете математики, информационных и авиационных технологий УлГУ состоялась I Учебная проектная конференция, основными участниками которой стали команды студентов 1 и 2 курсов.
На суд членов Жюри, под председательством декана ФМИАТ Волкова М.А., были представлены 4 доклада.
Студенты группы АС-О-16/1 в своем выступлении на тему «Инженерный расчет теплового воздействия элементов электронных плат» рассказали о серьезной инженерной работе, выполненной по заказу крупного предприятия.
Павел Щербинин, студент группы КБ-О-16/1, представил проект «Многофункциональная система трудоустройства на основе «Blockchain».
Самыми активными оказались студенты группы ПРИ-О-16/1. Прежде всего, они представили Telegram-бот для поиска актуальных видеоигр, а затем в сотрудничестве со студентом группы МОАИС-О-17/1 Александром Макиенко презентовали проект «Ассистент для ресторана (мобильное приложение)», вдохновив аудиторию изображением аппетитных блюд.
Безусловно, конференция вызвала большой интерес. Представленные проекты имели возможность обсудить не только сами участники, но и зрители мероприятия, всего более 200 человек.
В заключительном слове Волков М.А. отметил, что проектная деятельность на факультете является перспективным направлением, а со следующего учебного года она будет непосредственно включена в учебный процесс и превратится из занятия для избранных в повседневность каждого студента. Поэтому мероприятия, подобные сегодняшнему, станут регулярными.