Встреча студентов медицинского колледжа с работодателями

22 марта 2018 года в медицинском колледже УлГУ состоялась встреча будущих выпускников с работодателями. Во встрече участвовали 47 представителей медицинских учреждений города и области: главные врачи, главные медицинские сестры и сотрудники отделов кадров. Выступить перед будущими медицинскими работниками пришла заместитель директора департамента развития здравоохранения – начальник отдела кадровой политики и профессионального развития Лямаева Наталья Николаевна.

Работодатели презентовали свои учреждения, рассказывали об условиях труда, о кадровой потребности, о поддержке молодых специалистов. Обратили внимание студентов на то, что на территории Ульяновской области работают программы «Земский фельдшер» и «Земская медсестра», рассказали о возможностях участников этих программ.

После выступлений и презентаций студенты смогли задать интересующие их вопросы и более тесно пообщаться с представителями учреждений здравоохранения.