День татарского языка и культуры в Инзенском районе

21 марта в Центре культурного развития Инзенского района состоялось торжественное мероприятие по случаю Дня татарского языка и культуры в Инзенском районе с участием региональной и районной татарской национально-культурной автономии, ульяновских и инзенских артистов. От Инзенского филиала УлГУ в мероприятии принимали участие заместитель директора филиала Алимбеков Р.Х. и заведующий кафедрой государственного управления и экономики Алимбекова Ф.Б.  В ходе мероприятия состоялось также важное событие - избран новый руководитель Инзенской районной татарской национально-культурной автономии, а также новой общественной организации, представляющей татарских женщин Инзенского района - "Ак Калфак".

И приятный момент. Заведующий кафедрой государственного управления и экономики филиала Алимбекова Ф.Б. была награждена грамотой Исполкома международной общественной организации «Всемирный конгресс татар» за сохранение традиций и обычаев татарского народа и укрепление дружбы между народами. От всей души поздравляем коллегу и желаем дальнейших успехов в деле сохранения и пропаганды национальных обычаев этносов Российской Федерации!