На ФЛМСиПК прошла студенческая научно-практическая конференция «Теоретические и прикладные аспекты перевода».

26 марта 2018 г. на факультете лингвистики, межкультурных связей и профессиональной коммуникации Института международных отношений в рамках проведения мероприятий, приуроченных к 30-летию УлГУ, под руководством к.филол.н., доцента кафедры английской лингвистики и перевода Ю.Г. Алексеева и к.филол.н., доцента кафедры АЛиП Т.С. Алексеевой прошла студенческая научно-практическая конференция «Теоретические и прикладные аспекты перевода».

В работе конференции приняло участие 52 студента 1-4 курсов ФЛМСиПК ИМО УлГУ. С докладами и мультимедиапрезентациями выступило 8 студентов.

Призерам и участникам вручены сборники материалов конференций УлГУ «Язык. Культура. Коммуникация» и «Lingua Academica».

Путем общего открытого голосования, которое стало ежегодной традицией подобных конференций для определения лучших докладчиков, были определены победители.

Ими стали:

1 место: Блинкова Екатерина, гр. Л-О-15/1,

2 место: Беляков Максим, гр. Л-О-14/1,

3 место поделили Кашапова Элина гр. ЛРСО-О-14/1 и Ястребова Дарья, гр. Л-О-15/3.