Студенты и преподаватели экофака просвещают посетителей фестиваля "Фрегат "Паллада"

На базе Областного дворца творчества детей и молодежи продолжается VIII межрегиональный географический фестиваль "Фрегат "Паллада". Посетителей ждут на 40 площадках по различным профильным направлениям, связанных с туризмом, краеведением, культурными проектами, этнографией, кухней народов мира, проходят мастер-классы по гончарному ремеслу, изготовлению кукол, созданию объемного рисунка 3D-ручкой, работает живая зона "Птицы Ульяновской области".

Среди многочисленных интерактивных игровых и обучающих зон - химическая лаборатория, которую представляют студенты и преподаватели экологического факультета УлГУ. Все желающие могут провести красочные и удивительные химические опыты, узнать много интересного о питьевой воде и провести ее химический анализ.