В УлГУ съехались самые умные юные айтишники со всей страны

С 1 по 7 апреля на базе Ульяновского госуниверситета проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Первым рабочим днем для участников стало 2 апреля, день начался с знакомства с площадкой испытаний. 246 старшеклассников со всех уголоков России прошли пробный тур. В то же время в медиацентре УлГУ состоялась запись ток-шоу с участием членов жюри Владимира Кирюхина, Марины Цветковой и ректора УлГУ Бориса Костишко. Главным событием первого рабочего дня стала торжественная церемония открытия. В праздничном шоу приняли участие лучшие коллективы Ульяновска и УлГУ. Борис Костишко вместе с Владимиром Кирюхиным дали старт всероссийской олимпиаде.

Полный фотоочет - в официальной группе Ульяновского госуниверситета ВКонтакте в разделе Фотоальбомы.
Видеоролик - первый рабочий день олимпиады.
Ток-шоу в медиацентре УлГУ.