Декан медицинского факультета Людмила Белова приняла участие в форуме в Узбекистане

В Ташкенте и Самарканде состоялся Второй Российско-Узбекский неврологический форум. Декан медицинского факультета улГУ, профессор Людмила  Белова приняла участие в работе конференции с докладами по теме церебральных венозных тромбозов. Выступления вызвали большой интерес врачей и ученых Узбекистана.

УлГУ и Узбекистан связывает тесная научная дружба и партнерство. Ученые из этой страны принимают участие в работе конференций в  УлГУ. Осуществляются совместные научные исследования по теме церебральной венозной патологии, заболеваний периферической нервной системы, реабилитации больных с заболеваниями центральной и периферической нервной системы. Коллеги готовят совместные публикации. Заведующая кафедрой неврологии Ташкентского педиатрического медицинского института, профессор Ёкутхон Маджидова входит в состав редакционной коллегии Ульяновского медико-биологического журнала. Результатом многолетнего сотрудничества стало создание Научно-образовательного центра УлГУ и Ташкентского педиатрического медицинского института -  соответствующее соглашение было подписано на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Nexus Medicus" в ноябре  прошлого года.