Семинар в рамках Всероссийской олимпиады школьников по информатике

В Областном дворце творчества детей и молодежи в рамках заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике, проходившего на базе Ульяновского государственного университета, состоялся семинар «Программы работы с талантливыми школьниками. Опыт Ульяновской области».

Галина Пазекова, советник губернатора Ульяновской области по развитию талантов, рассказала о большой работе региона по развитию человеческого потенциала, выявлению и сопровождению талантливой молодежи и реализации приоритетного проекта Ульяновской области – региональной модели развития талантов «Ковровая дорожка».

Ярким событием стала презентация книги об опыте проведения интеллектуальных состязаний в сфере информационных технологий «Всероссийская олимпиада школьников по информатике: 1988-2018». Свой труд представил автор книги – председатель Центральной предметно-методической комиссии по информатике Владимир Кирюхин.