Специалисты ИМЭиФК участвуют в реализации федерального проекта "Здоровое будущее"

В Областном Дворце творчества  детей и молодежи состоялось пленарное заседание форума здорового образа жизни под девизом «Здоровье для всех».
Форум является завершающим этапом ежегодного фестиваля здорового образа жизни, приуроченного к Всемирному дню здоровья и 90-летию службы медицинской профилактики в Ульяновской области.
Участниками форума стали специалисты государственных учреждений здравоохранения, физической культуры и спорта, образования и науки, искусства и культурной политики региона. В открытии  приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, председатель Законодательного собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев, глава города Ульяновска Сергей Панчин.
Анатолий Бакаев от регионального отделения  партии «Единая Россия» вручил благодарственное письмо за активную жизненную позицию и личный вклад в реализацию проекта «Здоровое будущее»  декану факультета физической культуры и реабилитации УлГУ Владимиру Вальцеву.
Состоялось заседание проектного комитета по проекту «Формирование здорового образа жизни на территории Ульяновской области до 2025 г.». В качестве экспертов во встрече приняли участие директор  Института медицины экологии и физической культуры УлГУ Владимир Мидленко и декан факультета физической культуры и реабилитации Владимир Вальцев. Последний включен в состав общественного совета по реализации федерального партийного проекта «Здоровое будущее».