Региональный конкурс "Мой проект"

Представители Детского инженерного центра УлГУ приняли участие в оценивании творческих работ участников юбилейного Х межрегионального конкурса «Мой проект»

Конкурс проектных работ детей дошкольного возраста проходил на базе детского сада № 186 «Волгарик», который является партнером УлГУ по проекту «Детский инженерный центр». Сотрудники университета принимают активное участие в создании условий для развития интереса детей к научным открытиям и изобретениям.

На конкурсе были представлены естественнонаучные, социальные, краеведческие, здоровьесберегающие и другие проекты участников из образовательных учреждений Ульяновской области и других регионов.

В состав жюри вошли директор Центра развития конкуренции и сопровождения инновационных проектов Павел Белов, главный специалист-эксперт отдела дошкольного образования управления образования Ульяновска Светлана Осипова, директор управления обеспечения деятельности в сфере образования Светлана Закирова, директор Центра довузовской подготовки, руководитель детского инженерного центра УлГУ Лилия Хамидуллина и другие специалисты. Кроме того, было сформировано студенческое жюри – в качестве экспертов выступили студенты инженерно-физического факультета высоких технолгий УлГУ Тимур Джанаев, Гузель Миначёва, Александр Шмонин.