Приглашаем на интерактивные просветительские мероприятия в апреле

Областное Государственное бюджетное учреждение культуры «Дворец книги - Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина» приглашает студентов УлГУ и Медицинского колледжа на интерактивные просветительские мероприятия в апреле:
«Человек-Легенда. Символ эпохи: Юрий Гагарин!». Час познаний и открытий включает в себя лекторий, медиа-презентацию, выставку-просмотр в рамках приближающегося Всемирного Дня космонавтики.

«Российские ученые в фокусе Нобелевской премии». Час интересных сообщений включает в себя беседу-презентацию. Мероприятие вызвано необходимостью развития познавательного интереса к предмету посредством сообщения исторических сведений технических и прикладных дисциплин.

«Новая эра» - новые грани отличного вкуса: о пищевых добавках. Час интересных сообщений с электронной презентацией в рамках Фестиваля здорового образа жизни в Ульяновской области.

«Русская трапеза, или традиции русского застолья». Познавательная программа в рамках Пасхальных дней в Ульяновской области (1-22 апреля).

Мероприятия проводятся ежедневно, по согласованию (возможно до 40 чел одновременно) в отделе технической и сельскохозяйственной литературы, со вторника по пятницу 10.00-17.00.

Адрес библиотеки: бульвар Новый Венец, 5 (отдел технической и сельскохозяйственной литературы, 2-й этаж)