2 апреля в конференц-зале Областной клинической больницы проведена терапевтическая секция итоговой научной студенческой конференции 2017-2018 учебного года

2 апреля 2018 г. в 10.00 ч. в конференцзале Областной клинической больницы проведена ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ итоговой научной студенческой конференции 2017-2018 учебного года.

Сопредседатели конференции:

Зав кафедрой инфекционных и кожно-венерических болезней, профессор Киселёва Л.М.

Зав.кафедрой госпитальной терапии, доцент Визе-Хрипунова М.А.,

Присутствовали: 105 человек, в том числе 83 студента 5 и 6 курсов, 12 преподавателей, 10 клинических ординаторов.

Заслушано 11 докладов. Было задано более 30 вопросов, на которые получены исчерпывающие ответы.

В дискуссии участвовало 6 человек: проф.Киселева Л.М., проф.Пащенко И.Г., доцент Визе-Хрипунова М.А., доцент Мерцалова С.Л., доцент Ильмухина Л.В., студенты 6 курса.

Комиссия в составе:

- профессора: Киселева Л.М., Пащенко И.Г.

- доценты: Визе-Хрипунова М.А., Мерцалова С.Л.

- клинические ординаторы: Швецова Ж., Мамадалеева М., Разина Ю.

- староста 501 группы: Хабарова П.

приняла решение о присуждении призовых мест:

1-е место – Лукичев Дмитрий Алексеевич, Медведев Александр Юрьевич, ЛД-О-13/1«Климат и инфекции: новые грани, проблемы и перспективы изучения»

Кафедра инфекционных и кожно-венерических болезней. Научный руководитель: д.м.н., профессор Киселева Л.М.

2-е местo:

1) Кочергин Александр Евгеньевич, Саксонова Мария Сергеевна ЛД-О-13/10 «Оценка лабораторной диагностики внутриутробных инфекций среди новорожденных»
Кафедра инфекционных и кожно-венерических болезней. Научный руководитель: к.м.н., доцент Мерцалова С.Л.

2) Гурьянова Валерия Юрьевна, гр.ЛД-О-12/12 «Коморбидная патология у нефрологических больных на фоне хронической заместительной почечной терапии» Кафедра госпитальной терапии. Научный руководитель: к.м.н., доцент Визе-Хрипунова М.А., ассистент Каширина А.Н.

3-е местo:

1) Сенина Дарья Николаевна, гр. ЛД-О-13/1 «Лихорадка Денге» Кафедра инфекционных и кожно-венерических болезней. Научный руководитель: к.м.н., доцент Ильмухина Л.В.

2) Мардиханов Алмаз Наилевич, ЛД-О-12/16 «Структура нефропатий Ульяновской области (по данным нефрологического стационара» Кафедра госпитальной терапии, Научный руководитель: доцент Абдусалямова Л.И.

Всем победителям вручены ценные подарки.