УлГУ в очередной раз выступил организатором Розовских чтений

В этом году фестиваль, который ежегодно проводит Ульяновский госуниверситет при поддержке Симбирской митрополии, отмечает первый юбилей – он пройдет в десятый раз. Как и раньше, формат события предусматривает концертную хоровую программу и научно-познавательные чтения.

21 апреля в 12.00  в Свято-Воскресенско-Германовском кафедральном соборе начнется концерт духовной музыки с участием коллективов Ульяновска и гостей - хора студентов и преподавателей Ульяновского государственного университета «Губернаторский», архиерейского детского хора «Рождие», мужского хора «Образ», женского вокального ансамбля «Элегия», хора кафедры музыкально-инструментального искусства, дирижирования и музыкознания факультета культуры и искусства УлГУ, вокального ансамбля духовной музыки «Благовест».  Вход на концерт свободный.

23 апреля  в 12.00 чтения продолжатся в Историко-мемориальном центре-музее И.А.Гончарова. Исследователи, представители сфер образования и культуры расскажут об истории нашего края, прошлом и настоящем православия в Симбирске-Ульяновске, музыке, литературе, нравственных проблемах.

Идея Розовских чтений в том, чтобы соединить два великих начала: слово и духовную музыку. Патриарший архидиакон Константин Розов, памяти которого посвящен фестиваль, был талантливым проповедником и  выдающимся  певцом.

Посмотреть программу.