Шекспировский фестиваль

23 апреля исполняется 454 года со дня рождения Уильяма Шекспира. В честь этого события с 13 по 18 апреля кафедра английского языка для профессиональной деятельности ИМО совместно с сотрудниками Отдела литературы на иностранных языках и читального зала Научной библиотеки УлГУ проводила мероприятия Шекспировского фестиваля со студентами  ФГНиСТ, ФМИАТ и ФФКР. В программу фестиваля входили выступления студентов о жизни и творчестве Барда, доклад к.ф.н. Осетровой О.И. об особенностях языка Шекспира и просмотр мультипликационного фильма «Ромео и Джульетта» на английском языке. Кроме того, была организована выставка книг У.Шекспира на языке оригинала, подаренных университету Оксфордским российским фондом.