Студентка ФКиИ УлГУ Виктория Рожкова заняла 2 место на международном конкурсе

Поздравляем Викторию Рожкову (флейта), студентку 2 курса кафедры музыкально-инструментального искусства, дирижирования и музыкознания факультета культуры и искусства УлГУ, с вторым местом на финальном этапе VII Международного конкурса-фестиваля исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Юрия Николаевича Должикова.

Конкурс проходил с 2 по 7 апреля в г. Москва. Вместе со своим преподавателем Натальей Борисовой  и концертмейстером Галиной Киселевой  им удалось подготовить довольно сложную программу и получить хорошие отзывы и высокие оценки членов жюри. География участников конкурса была обширной - от Красноярска до Санкт-Петербурга, также были участники из Казахстана, Молдовы.

В состав жюри вошли известные профессиональные музыканты, профессора Московской консерватории им.П.И. Чайковского, Санкт-Петербургской ГК им. Н.А. Римского-Корсакова, преподаватели ЦМШ г. Москвы при МГК, председателем жюри был  Владимир Пушкарев, лауреат международных конкурсов, Заслуженный артист РФ, профессор РАМ им. Гнесиных. Организатором конкурса является известная в России и за рубежом флейтистка, педагог, ученица Ю.Н. Должикова, Элла Должикова.

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих побед!