Соляристы приняли участие в Международном Гидроавиасалоне-2016

С 22 по 25 сентября 2016 года в городе-курорте Геленджик прошла 11-я Международная выставка и научная конференция по гидроавиации «Гидроавиасалон-2016». Это мероприятие проводится раз в два года на территориях испытательно-экспериментальной базы ПАО «ТАНТК им. Г.М.Бериева» и аэропорта «Геленджик». Организатором Гидроавиасалона является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, устроитель - Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), выставочный оператор - ТАНТК им. Г.М.Бериева.

Солярист Артём Полуэктов с руководителем Соляриса Ивановым И.П. - единственные из ульяновцев, кто был приглашён и принял участие в Гидроавиасалоне-2016 - в Международном фестивале детского и молодёжного научно-технического творчества «От винта!» в рамках Гидроавиасалона, организованном Общероссийской общественной организацией «Офицеры России» и Координационным советом по развитию детского и молодежного научно-технического творчества Союза машиностроителей России. Они представили на мероприятии свою разработку - оригинальное транспортное средство: виброход. Работа вызвала интерес у специалистов из МАИ и Артём получил диплом.

... Читать дальше -->