Приглашаем на обучение в Кувейте

Международный департамент Минобрнауки России информирует о том, что Кувейтский университет выделяет Российской Федерации на 2018/2019 учебный год три стипендии для обучения на факультете шариатского права и исламских исследований.

Стипендия на обучение в Кувейтском университете включает в себя полное гособеспечение (проживание в общежитии, трехразовое питание в университетской столовой, транспорт). При этом принятый студент получает ежемесячную стипендию в размере 100 кувейтских динаров, еще 100 кув. дин, ему выплачивают в начале каждого семестра на личные нужды (покупка книг, одежды). Учебный год начинается с 18 сентября, вступительный экзамен на Шариатский факультет по английскому и арабскому языкам состоится во второй учебный день семестра -19 сентября.

Студенты обучаются 4 года по программе бакалавриата, после чего, при желании, хорошей успеваемости и успешной сдаче необходимых экзаменов могут быть зачислены в магистратуру.

Квота на шариатский факультет не предусматривает обучения на подготовительном факультете. Необходимы кандидаты, обладающие достаточным знанием арабского и английского языков для сдачи вступительных экзаменов и дальнейшего обучения, окончившие школу не ранее,чем за полтора года до момента поступления.

За более подробной информацией обращаться по email: poleshchuk@list.ru

Телефон для справок: 8 495 788 65 91