Ветераны региональных СМИ и студенты УлГУ обсудили проблемы современной журналистики в медиацентре УлГУ

Заседание клуба ветеранов регионального отделения Союза журналистов России состоялось в медиацентре УлГУ. Работники ульяновских СМИ поделились профессиональным опытом со студентами 2-го курса специальности "Журналистика".  Предметом разговора стало журналистское образование и его влияние на качество современных массмедиа.

Это уже вторая встреча ветеранов региональных СМИ со студентами-журналистами. В конце прошлого года Ульяновский государственный университет заключил соглашение о сотрудничестве с региональным отделением Союза журналистов России. Вуз и организация успешно взаимодействуют в деле подготовки кадров, реализации общественно значимых проектов, одним из которых стал возрожденный клуб ветеранов. Первое заседание прошло в феврале. На него студенты 2-го курса были приглашены их педагогом, председателем регионального отделения СЖР, профессором УлГУ Олегом Самарцевым.