Специалисты УлГУ стали участниками вебинара по вопросам социальной инклюзии

Начальник управления стратегического развития Сергей Янковский, доцент кафедры физической культуры Елена Каленик  и директор многофункционального центра реабилитации Юлия Павлова приняли участие в вебинаре «Социальная инклюзия: роль опорных университетов», организованном Национальным фондом подготовки кадров и Рыбаков-фондом в рамках партнерской программы по социальной инклюзии «Равенство возможностей».

В ходе вебинара участники проанализировали проведенные мероприятия, выявили положительные аспекты и потенциальные риски, определили план ближайшего развития проекта.

В мае НФПК и Рыбаков-фонд планируют проведение проектной встречи в Москве с университетскими командами. По итогам встречи будет сформирована дорожная карта работы с опорными университетами по данному проекту.