Молодежь Ульяновской области станет проводником антикоррупционных идей

В Ульяновской области в разгаре седьмая региональная Неделя антикоррупционных инициатив. Она проходит в регионе с 23 по 27 апреля в соответствии с поручением губернатора Сергея Морозова. Неделя посвящена выявлению и устранению коррупционных проявлений в сфере образования.

«В течение профильной недели запланировано проведение порядка двух тысяч мероприятий на различных площадках, в том числе в школах, ссузах и вузах региона. В рамках пятидневки мы делаем акцент на активностях с участием детских общественных организаций. На мой взгляд, именно они призваны формировать правовую и антикоррупционную культуру среди своих сверстников. В эту работу активно включилась Детская общественная палата, идею создания которой в регионе поддержал губернатор Сергей Морозов. Кроме того, в этом направлении активно работают Юнармия и Российское движение школьников. Радует, что сегодня в рамках встречи эти ребята очень активно включились в обсуждение вопросов антикоррупционного воспитания», - сказала министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова.