На ФЛМСиПК состоялась ежегодная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы теории языка и лингводидактики"

25 апреля состоялась ежегодная всероссийская научно-практическая конференция ФЛМСиПК "Актуальные проблемы теории языка и лингводидактики" под председательством проф. А.И. Фефилова. Обсуждались проблемы теории и методики обучения иностранным языкам и лингвистическим дисциплинам, лингвокультурологии, интернет-лингвистики, а также межкультурной коммуникации и транслятологии. В конференции очно и дистанционно приняли участие 74 докладчика из разных городов России - преподаватели, научные сотрудники, аспиранты, магистранты, студенты-бакалавры. Материалы конференции будут опубликованы в очередном номере сборника "Учёные записки УлГУ" (серия Лингвистика).