Колледж «СОКОЛ» в международной акции DIGIGIRLZ

Роботы, лазертаг, а впереди еще немало интересного: УлГУ стал площадкой международной акции DIGIGIRLZ – «Девочки в IT».
Акция проходит по всему миру 23-30 апреля в рамках социального проекта Microsoft “Твой курс: ИТ для молодежи” и программы "Код-класс". В Ульяновском государственном университете площадкой этих инициатив является Центр интернет-образования, который и стал главным идеологом акции DIGIGIRLZ в Ульяновске.
24 апреля представительницы прекрасного пола колледжа «СОКОЛ» освоили еще одно мужское занятие – на базе военно-патриотического центра УлГУ были организованы игры в лазертаг.

25 апреля студентки колледжа «СОКОЛ» прошли игру-головоломку Minecraft, задачей которой являлось программирование персонажа на различные действия, необходимые для прохождения её уровней. Мальчики также поддержали прекрасную половину человечества и приняли участие в акции.