Научная библиотека УлГУ информирует

Электронная библиотечная система «Консультант студента» предоставила УлГУ тестовый доступ к учебной  и научной литературе ведущих российских издательств по всем отраслям знаний. Полнотекстовая ЭБС «Консультант студента» кроме учебной литературы содержит различные руководства, атласы, монографии, курсы лекций, практикумы, периодические издания, мультимедийные средства - видеоматериалы, интерактивные приложения.

Полностью соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов третьего поколения (ФГОС ВО 3+) к комплектованию библиотек, в том числе электронных, в части формирования фондов основной и дополнительной литературы, для СПО, ВПО и аспирантуры.

Электронные документы структурированы по дисциплинам, предусмотрен простой и расширенный поиск. Предоставлена возможность формирования своего набора дисциплин и учебников, использования внутри текста таких сервисов, как цитирование, составление конспектов, проставление закладок.

Регистрация на сайте:

• пройти регистрацию на территории университета;
  • открыть одну страницу любой книги (с этого момента у пользователя есть доступ с любого компьютера с выходом в интернет).

Вход в систему: www.studentlibrary.ru

Доступ: со всех компьютеров сети университета, после регистрации - удаленно с любого устройства с выходом в интернет.

Срок доступа: до 14 июня 2018 г.