Соляристы - победители Созвездия

С 23 по 28 апреля 2018 года в космической столице России - городе Королёве Московской области - прошёл финал 19-й Всероссийской Олимпиады учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «Человек - Земля - Космос» «Созвездие» с международным участием и поддержкой ЮНЕСКО. Работы Соляриса успешно прошли заочный этап этой авторитетной конференции и были приглашены на финальный этап. Большую поддержку в организации поездки делегации Соляриса на финал «Созвездие» оказал Ульяновский государственный университет.

В финале участвовало более 200 проектов из 42-х регионов России и 13-ти областей Казахстана. Несмотря на большую конкуренцию, соляристы выступили успешно - они получили 3 диплома за 1 место, 2 диплома за 3 место и медаль.

Программа Олимпиады традиционно включала в себя экскурсии в ведущие космические и авиационные центры - Центр подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина (Звёздный городок), Центр управления полётами, Ракетно-космическая корпорация «Энергия» (Королёв), Музей Военно-воздушных сил (Монино). Также в программе были художественные мероприятия и конкурсы.