Открыли мир будущей профессии

Учащиеся Молодежной медицинской академии стали слушателями лекции на медицинском факультете УлГУ.

Гостями медицинского факультета стали более пятидесяти школьников – старшеклассники многопрофильного лицея №11 им. В.Г. Мендельсона. С интерактивной лекцией на тему «Железодефицитная анемия – проблема века» перед ребятами выступил кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог-диетолог, общественный деятель Анатолий Денисов. Школьники проявили большой интерес к возможности пообщаться с авторитетным экспертом, задавали много вопросов.

Лекторий для слушателей Молодежной медицинской академии станет постоянной формой профподготовки и поможет тем, кто мечтает стать медиком, легче пройти адаптацию на факультете.