Седьмой суточный забег «Добежим до Победы»

Традиционный  седьмой суточный забег  «Добежим до Победы», посвящённый 73 годовщине  Победы советского народа  в Великой Отечественной войне 1941- 1945 г.г. прошёл 4- 5 мая 2018 г. на базе биатлонного центра СК «Заря» Ульяновского Государственного Университета.

Мероприятие прошло под эгидой  совета ректоров вузов Ульяновской области, Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области, Управления по физической культуре и спорту г. Ульяновска.

В торжественном открытии мероприятии приняла участие начальник Управления физической культуры и спорта администрации г. Ульяновска Никитина Альбина Владимировна.

Организацию и проведение забега  обеспечивали студенты и преподаватели факультета физической культуры и реабилитации УлГУ, доценты Гласнова В.П., Купцов И.М.и Портнов А.Н. Особую благодарность хотелось выразить тренеру Охотникову Ю.В.и  выпускнику факультета ФКиР  ведущему специалисту по физической культуре и спорту управления по социальным вопросам администрации муниципального образования Карсунского района  Митину И.С., который  не отходил от дорожки и фиксировал результаты практически целые сутки.

Как отметил главный судья  соревнований  декан факультета физической культуры и реабилитации УлГУ Вальцев В.В. мероприятию благоприятствовала тёплая, солнечная, летняя погода, все участники показали необычайную силу воли в  преодолении дистанции. По правилам  разрешалось передвигаться бегом, шагом и  скандинавской ходьбой.

Участники бегали по километровому кругу в лесу, ночью трасса освещалась, во время  проведения забега можно было отдыхать, принимать пищу.

Участники временно сходившие с дистанции должны были отметиться у судей.
В забеге приняли участие  преподаватели и студенты Ульяновского государственного университета,  представители Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия, Ульяновской Городской Думы, школы олимпийского резерва по дзюдо, клуба  любителей бега «Ювенис», ассоциации холодового плавания, сообщества медицинских работников «БегиМед»,  представители Симбирской Епархии, Ульяновской областной организации Всероссийского общества слепых, общественной организации «БегиЗаМной»,

Итоговый зачёт проводился в шести возрастных группах  среди мужчин и женщин от 18  до 60 лет и старше. Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами  соответствующих степеней.

Самыми  младшими участниками были  Балдуева Лена 9 лет и Егор Вальцев 10 лет.

Особо хотелось отметить семью Балдуевых, маму Ирину(80 км) дочерей Владу(71км.) и Лену которые победили в своих возрастных группах, причём младшая Лена которой всего девять лет пробежала  за сутки 50 км. и была награждена специальным призом Олимпийского совета Ульяновской области, как и Александров Сергей инвалид 2 группы показавший удивительный результат 76 км. в возрастной группе старше 60 лет среди мужчин где он занял второе место. А  ученик 11 класса из 29 школы Лукашевич Павел, которому всего 18 лет пробежал 101 километр и стал победителем. Студент-выпускник факультета гуманитарных наук и социальных технологий УлГУ Михайловский Сергей смог присоединиться к участию в забеге после успешной сдачи государственного экзамена,  но тем не менее он занял второе место в своей  с результатом 81 км. Представитель города Казани Беляев Евгений (50-59лет) занял второе место с результатом 69 км.
Победители суточного забега среди женщин.
18-29лет  Балдуева Влада(71км.)
20-39лет  Колотик- Каменева Олеся(13 км.)
30-49лет  Балдуева Ирина(80км.)
50-59лет Мишутина Валентина (101км.) абсолютная победительница среди женщин
60-60лет  Барышева Любовь (36 км.)

победители суточного забега среди мужчин
18-29лет. Лукашевич Павел(101км.)
40-49лет Самохвалов Фёдор(65км.)