В дар Научной библиотеке

Научная библиотека Ульяновского государственного университета получила в дар книги из личного собрания профессора Эдуарда Евгеньевича Дроздовского, д-ра эконом. наук, член-корр. Академии инженерных наук РФ, академика Российской экологической академии. Ульяновский государственный университет благодарит Дроздовскую Раису Стефановну, первую заведующую Кафедры мировой культуры университета, передавшую в фонд библиотеки ценные книги по естественным и экономическим наукам. Профессорскую чету Дроздовских сотрудники и бывшие выпускники вуза вспоминают с уважением и теплотой как ярких и самобытных ученых, стоявших у истоков нашего вуза, тогда Ульяновского филиала МГУ. Светлая память о Эдуарде Евгеньевиче живет в его учениках, занимающих сегодня ключевые посты в регионе и стране. Особенно дорог такой подарок в год празднования 30-летия Ульяновского государственного университета и его Научной библиотеки.