Студенты Института экономики и бизнеса одержали первую победу на фестивале хоров

Ежегодный Межвузовский фестиваль хоров прошел вчера в ДК «Губернаторский». Двенадцать хоровых коллективов факультетов и ссузов УлГУ представили свои творческие номера. Лучшим коллективом, по мнению жюри, стала команда Института экономики и бизнеса. Эта первая победа экономистов в фестивале хоров.

- Подготовка началась за два месяца до фестиваля хоров, - рассказала студентка 2-го курса ИЭиБ Анастасия Мингалева. – Мы все такие разные и почти не умеющие петь, не думали, что с нуля можно подготовить такое шоу. Нашему хору было сложно собраться всем вместе, но в итоге мы все дела оставили на потом ради одной цели – победы. В первые минуты было сложно поверить в победу. Сейчас могу сказать, что мы сработали, как единый организм.

По правилам конкурса студенты ИЭИБ исполнили две песни. Сначала они представили грузинскую народную песню «Малика». Страна, песню которой  должны были исполнить студенты,  досталась импо жеребьевке, как и остальным участникам,. Коллектив не только показал хорошую вокальную подготовку, но и удивил членов жюри исполнением лезгинки. Во второй части концерта хоры продемонстрировали свой музыкальный вкус. За выбор песни отвечали сами ребята, а помогали им хормейстеры. Студенты Института экономики и бизнеса исполнили песню «Помолимся за родителей». Первый проректор-проректор по учебной работе Сергей Бакланов отметил, что концерт получился очень трогательным, зрителям было сложно сдерживать эмоции.

Некоторые факультеты выбрали современные песни. Так на концерте прозвучали «Кружим», «Круче всех», «Believer», «Enjoy the silence» в переводе и  другие. А вокалисты юридического факультета исполнили композицию в память о погибших в ТЦ «Зимняя Вишня».

Места распределились следующим образом:
Гран-при фестиваля: Институт экономики и бизнеса,
лауреат 1 степени: медицинский факультет,
лауреаты 2 степени: ФКИ, юридический факультет,
лауреат 3 степени: ФГНиСТ, ИМО, ИФФВТ.

В качестве гостей на концерте выступили вокальные коллективы из Ульяновского института гражданской авиации им. Б.П.Бугаева и Ульяновского государственного аграрного университета.

Напомним, впервые фестиваль прошел в 2014 году по инициативе хора студентов и преподавателей УлГУ «Губернаторский». В этом году он состоялся уже в 5-й раз.