В УлГУ обсудили итоги подготовки слушателей подготовительных курсов к поступлению в вуз

В Центре довузовской подготовки УлГУ состоялось родительское собрание, на котором обсудили итоги предметной подготовки слушателей подготовительных курсов к поступлению в вуз. На повестке дня стоял также вопрос о правилах приема и порядке поступления на обучение по программам высшего образования, о которых рассказала проректор по довузовскому образованию и организации приема студентов Елена Гузенко. Разговор шел также и об учёте индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение в УлГУ. Для этого опорный вуз региона в течение всего учебного года предоставлял школьникам широкие возможности - участие в различных университетских предметных олимпиадах и профессиональных конкурсах, в также в многопрофильной олимпиаде Звезда, которая входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Минобрнауки России, что дает право победителям и призерам поступать в вузы России с использованием особых прав, определенных каждым вузом самостоятельно.

Родители имели возможность побеседовать с преподавателями подготовительных курсов по результатам итогового контроля знаний слушателей и получить рекомендации директора Центра Лилии Хамидуллиной по обеспечению психологической подготовки ребят к сдаче экзаменов.

В завершении собрания родители слушателей подготовительных курсов высказали слова благодарности в адрес руководства за организацию работы Центра довузовской подготовки. В анкетах родители указали, что дети не только повысили уровень знаний, но и добились значительного прогресса в усвоении школьных предметов.