ЭкоАрмия на фестивале "Дикий пион - 2018"

19 мая студенты-волонтеры, члены эколого-просветительского движения "ЭкоАрмия", реализуемого в рамках стратегического проекта "Ульяновский Атлас экологии и здоровья" приняли участие в организации межрегионального фестиваля «Дикий пион - 2018» в Радищевском районе. История фестиваля берет начало в 2002 г., когда местный учитель географии, фотохудожник Владислав Селищев предложил организовать в Радищево собственный праздник цветов. Для участников фестиваля был организован экологический туристический маршрут «Легенды «Лазоревого края»», представлены местные легенды и интересные исторические факты края. Студенты - волонтеры УлГУ оказывали помощь в проведении мероприятий праздника и создали всем участникам фестиваля праздничное настроение организацией флешмоба, в котором приняли участие более 50 человек. Проведение фестиваля "Дикий пион" способствует развитию экологического туризма в регионе, показывая уникальные особенности природы Земли Симбирской, и вносит неоценимый вклад в дело сохранения природного и исторического наследия региона.