17-18 мая в г.Ульяновске состоялась 53-я Межрегиональная научно-практическая медицинская конференция "Роль современного здравоохранения в решении приоритетных задач развития общества"

17-18 мая в г.Ульяновске состоялась 53-я Межрегиональная научно-практическая медицинская конференция "Роль современного здравоохранения  в решении приоритетных задач развития общества".
В первый день работы конференции ректор УлГУ Борис Костишко произнес приветственное слово. Он рассказал о результатах сотрудничества вуза с министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области и дальнейших планах  на будущее.

Директор ИМЭиФК УлГУ профессор Мидленко В.И. выступил модератором пленарного заседания. Преподаватели университета д.м.н., профессор Машин В.В. выступил с докладом на тему: "Организационные и методические основы нейрореабилитации", а к.м.н., доцент Мензоров М.В. представил сообщение "Острое повреждение почек у больных с кардио-васкулярной патологией. Актуальные вопросы проблемы".
Во второй день работы конференции профессорско-преподавательский состав УлГУ принял активное участие в работе большинства из 24 секций. Преподаватели выступали модераторами секций и представили более 30 докладов.
В рамках работы конференции студенты медицинского факультета провели круглый стол.