"Славянский мост через века"

25 мая в 12.30 в Читальном зале НБ УлГУ пройдет мероприятие "Славянский мост через века", посвященное 1155-летию славянской письменности и культуры. Приглашаются преподаватели, студенты и все желающие прикоснуться к истории возникновения славянской письменности и первой славянской азбуки.
Участники мероприятия научатся писать свое имя на старославянском языке, услышат исконную древнерусскую речь в исполнении поэтессы, члена Международного Союза славянских журналистов, члена-корреспондента Петровской академии наук и искусств Людмилы Туровской, которая on-line прочтет отрывок из "Слова о полку Игореве".
Программа начнется с яркого выступления Детского ансамбля народной песни "Авсень", а в заключение мероприятия состоится подведение итогов фотоконкурса Селфи в НБУлГУ.

Ждём всех по адресу: Наб. р. Свияги, 106, 1 корпус, ауд. 237.
Вход свободный!