В УлГУ будет реализован проект системы непрерывного медицинского образования специалистов

Проект по внедрению системы непрерывного медицинского образования обсудили на заседании практики здравоохранения и специалисты Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ.

Не так давно Ульяновский госуниверситет стал официальным представителем системы НМО в регионе. Такая система обеспечивает непрерывное совершенствование профессиональных знаний и навыков в течение всей жизни, а также постоянное повышение профессионального уровня и расширение профессиональных компетенций медицинских работников.

На данный момент главными задачами проекта являются разработка образовательных модулей учебных программ по наиболее востребованным в регионе врачебным специальностям; внедрение в учебные программы телемедицинских конференций и консультаций врачей, а также разработка конференций медицинской направленности.

- Процесс должен быть контролируемым, должен покрывать все потребности и соответствовать государственным стандартам, - подытожил декан факультета последипломного, медицинского и фармацевтического образования Андрей Песков.