Участие во Всероссийской молодежной медицинской конференции с международным участием «Алмазовские чтения - 2018» г. Санкт-Петербург

Студентка 3-го курса Ольга Островская  и ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней  Надежда Чернова приняли участие во Всероссийской молодежной медицинской конференции с международным участием «Алмазовские чтения - 2018», которая проходила с 16 по 18 мая  в Санкт-Петербурге на базе НМИЦ им. В.А. Алмазова.

Ольга  Островская выступила на секции "Эндокринологии" с докладом "Влияние ожирения на транспорт кислорода и физическую трудоспособность у больных сахарным диабетом 2 типа", а так же приняла участие в мастер-классе по оказанию сердечно-легочной реанимации (в рамках Форума молодых специалистов «Алмазовский мастер-класс»).

Надежда Чернова  повысила квалификацию в рамках реализации модели непрерывного медицинского образования, приняв участие в следующих мастер-классах и мероприятиях: «Оценка сердечно-сосудистого риска», «Избранные вопросы в диагностике и лечения головокружения» (в рамках Форума молодых специалистов “Алмазовский мастер-класс”), образовательный семинар «Современные технологии в лечении пациентов высокого риска: острый коронарный синдром. Преемственность и эффективность взаимодействия стационара и амбулаторного звена», который также проходил на базе НМИЦ им. В.А. Алмазова.

Ведущие специалисты провели занятия с учетом последних клинических рекомендаций.

Конференция послужила не только площадкой для презентаций последних достижений науки и обмена опытом, но и местом для улучшения взаимодействия между молодыми учеными из разных научных и клинических центров нашей страны и зарубежья.