В День славянской письменности и культуры студенты и преподаватели УлГУ помолились святым Кириллу и Мефодию

В День славянской письменности и культуры во Всехсвятском храме на территории храмового комплекса Спасо-Вознесенского кафедрального собора было  совершено чтение акафиста святым равноапостольным Мефодию и Кириллу.  Соборную молитву возглавил ключарь Спасо-Вознесенского собора протоиерей Дмитрий Савельев.

Песнопения акафиста исполнили сестры милосердия, обучающиеся в медицинском колледже Ульяновского государственного университета, студенты и преподаватели УлГУ, православная молодежь. К молитве присоединились  прихожане симбирских храмов. С праздником собравшихся поздравил ректор УлГУ Борис Костишко.

Видеоролик.