В УлГУ отпраздновали День Африки

Праздничный концерт, посвященный Дню Африки, прошел в арт-студии УлГУ.
Иностранные студенты подготовили презентации про свои родные государства, а также творческие номера - стихотворения, песни и танцы. Гостями праздника стали представители сферы молодежной политики вуза и студенты УлГТУ.

Ежегодно 25 мая на всем африканском континенте празднуется День Африки. Этот день также называют Днем африканской свободы и посвящают годовщине образования Организации африканского единства, созданной 30-ю африканскими лидерами в Аддис-Абебе в 1963 году. По решению ООН этот день объявлен Днем освобождения Африки. Для мирового сообщества эта важная дата символизирует стремление африканских стран к единству в интересах обеспечения самостоятельного развития, мира и процветания на континенте.