Будущие медики из УлГУ стали призерами олимпиады по анатомии человека

17-20 мая в Санкт-Петербурге на базе кафедры клинической анатомии с курсом оперативной хирургии им. М. Г. Привеса Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика И. П. Павлова состоялась третья открытая студенческая олимпиада по анатомии человека. Пятнадцать вузов страны (от Читы до Петрозаводска) представили свои команды для выступления в интеллектуальном состязании.

Команда медфака УлГУ (Екатерина Сергатенко, Руслан Ибрагимов, Александр Кочергин и Эльмар Маданов) была собрана по итогам внутреннего отбора, который состоялся  в марте. В рамках конкурса было предусмотрено два тура: теоретический - написание тестов, решение клинических задач, разгадывание рисунков анатомических областей, задание на угадывание великих анатомов по их портретам и практический тур - демонстрация на кадаверном материале и препаратах 20 анатомических структур с называнием их на латинском языке. По итогам олимпиады сборная УлГУ заняла второе общекомандное место в практическом туре, а Руслан Ибрагимов и Александр Кочергин получили дипломы третьей степени в практической части конкурса по итогам индивидуального рейтинга.