День славянской письменности и культуры

25 мая 2018 г. в читальном зале состоялось мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры. Студенты узнали об истории возникновения письменности у славянских народов, с удовольствием приняли участие в интерактиве, пробуя себя в написании собственного имени на кириллице. Музыкальную атмосферу праздника создавал фольклорный ансамбль «Авсень» Областной школы искусств под руководством Елены Гусейновой. Большое впечатление на участников произвел фильм "Услышать Слово...". В исполнении поэтессы, журналиста, члена-корреспондента Петровской академии наук и искусств Людмилы Туровской прозвучал отрывок из "Слова о полку Игореве". Студенты познакомились с книгами из редкого фонда библиотеки, прикоснулись к старинным изданиям древнерусского Евангелия. В завершение мероприятия состоялось подведение итогов фотоконкурса "Селфи в НБ УлГУ". Победители получили сертификаты от библиотеки и памятные призы.