Заключено соглашение о сотрудничестве с Славкинской школой Николаевского района

Для обмена опытом и организации совместной деятельности в подготовке инструкторов по  физической культуре, спорту и туризму  декан факультета физической культуры и  реабилитации ИМЭиФК Владимир Вальцев посетил  Славкинскую среднюю школу Николаевского района, с которой уже много лет сотрудничает факультет. Владимир Владимирович встретился с выпускниками и руководством школы.

Учреждение более 25 лет руководит настоящий энтузиаст и новатор  Александр Алмаев, учитель физической культуры. Учебное заведение, имеющее современную учебную и спортивную базу, в последние годы  стало настоящим центром олимпиадного движения по предмету "Физическая культура" в нашем регионе. Учащиеся школы неоднократно представляли Ульяновскую область  на  заключительных этапах Всероссийской олимпиады школьников физической культуре и становились победителями и призерами.

По результатам встречи  было заключено соглашение о сотрудничестве междуопорным университетом и школой.