Краткий экскурс по мероприятиям факультета культуры и искусства за весенний период.

• На факультете культуры и искусства прошла публичная лекция "Хичкок - наше все". Галина Аксенова, киновед, кандидат искусствоведения, сценарист многих документальных ТВ-фильмов прочитала нашим студентам увлекательную лекцию о выдающемся режиссере. Будучи классическим вузом университет готовит специалистов разных областей. Одним из узкоспециализированных факультетов является ФКИ, на базе которого и прошла открытая лекция Галины Аксеновой и встреча с актером театра и кино Вениамином Смеховым.
  • В медиацентре УлГУ прошел мастер-класс от Вячеслава Савицкого “Работа на радио” . Студенты ФКИ направления “Журналистика” и “Реклама и связи с общественностью” приобрели весьма ценные контакты и знания для дальнейшего трудоустройства. Встреча прошла в теплой и непринужденной обстановке
  • Студенты направления Журналистика организовали фестиваль молодежных медиа для школьников на базе УлГУ. 21.05 был дан старт самому ожидаемому школьниками UlMediaFest - 2018. Студенты ФКИ в прямом эфире провели панельную дискуссию на тему "Журналистика: ожидание и реальность"
  • Волонтеры УлГУ приняли участие в первомайской демонстрации и торжественном открытии фонтана во Владимирском саду. И конечно же среди них были студенты Факультета Культуры и Искусства. Яркие костюмы, прекрасные улыбки и только положительные эмоции дарят горожанам наши активисты.
  • Активисты ФКИ провели мероприятие "Спорт с ФКИ"
  • Студентки ФКИ побывали в Казани на Всероссийском интерактивном форуме общественных коммуникаций - Russian PR Week
  • 20 апреля наши студенты побывали на не стандартно развлекательном мероприятии в научной библиотеке УлГУ "Библионочь-2018"
  • В Ульяновске прошла международная Неделя моды, в которой приняла участие студентка ФКИ Кристина Аннина
  • Студенты ФКИ провели ТОК-ШОУ с участием молодых предпринимателей.ТОК-ШОУ "Как стать успешным " прошло 18 апреля в медиацентре УлГУ. Организаторами мероприятия выступили студенты-журналисты факультета культуры и искусства. В рамках ток-шоу, самые юные и амбициозные предприниматели Ульяновска выступили экспертами в области продвижения собственного бизнеса и поделились своими историями побед и неудач со студентами ФКИ. У каждого из экспертов есть своя уникальная формула успеха, которую они охотно поведали нашим студентам.
  • Студенты ФКИ направления "Дизайн" посетили презентацию образовательной программы для творческой молодежи мастерская "Культура активная" . Наши ребята успевают проявлять себя со всех сторон и каждый день развивают свои таланты!