Студенты магистратуры по направлению "Финансы и кредит" осваивают преподавательскую деятельность

30 мая 2018 г. магистранты 2 года обучения по направлению «Финансы и кредит»  Степанов Руслан и Ведерникова Нина провели практические занятия по дисциплине «Банковское дело» в рамках педагогической практики.  Для студентов 3 курса бакалавриата,  профиль «Финансы и кредит», были разработаны презентационные материалы, тестовые вопросы и деловая игра по теме «Центральны банк». Банковская тематика близка Руслану и Нине – практикующим банковским специалистам, поэтому, кроме программного материала, магистранты рассказали о своих кредитных организациях,  Руслан работает в ПАО «Бинбанк», а Нина - в АО «Россельхозбанк»,  поделились секретами своего карьерного роста и с удовольствием ответили на вопросы студентов.

Уникальность обучения по программе магистратуры направления «Финансы и кредит» (поддерживаемая образовательным стандартом) заключается в том, что выпускники приобретают возможность не только применить полученные знания в профессиональной сфере, но и заниматься преподавательской деятельностью. Представленной возможностью воспользовалась Шабакаева Рузиля - магистр финансов и кредита, выпускница 2017 года, обладатель уже второго красного диплома. Рузиля успешно преподаёт экономические дисциплины в структурном подразделении УлГУ колледже «Сокол», обучается в  аспирантуре и планирует после защиты  диссертации передавать накопленные знания и опыт на программах магистратуры и специалитета.