Ректор УлГУ Борис Костишко принял участие в презентации Национального рейтинга университетов в агентстве «Интерфакс»

Специальный проект «Национальный рейтинг университетов» Информационного агентства «Интерфакс» существует с 2009 года и посвящен независимой системе оценки российских вузов, согласованной с федеральными органами государственной власти в сфере образования.

Презентация очередных результатов Национального рейтинга университетов прошла сегодня в офисе агентства в Москве. Участниками события стали ректоры ведущих университетов страны, представители высших органов исполнительной и законодательной власти, а также руководители центральных СМИ России.

На презентации обсуждались вопросы медиаактивности университетов как фактора повышения их конкурентоспособности, лучшие практики  и перспективы взаимодействия высшей школы и бизнеса, оценка инновационного развития университетов.