Студент ФМИАТ УлГУ - финалист XI Международной олимпиады «IT-Планета 2017/18»

В период с 1 по 4 июня в г. Тюмени на базе Тюменского индустриального университета состоялся финал XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18». «IT-Планета» является одним из самых масштабных соревнований в области ИТ, учрежденных в России, которое направлено на сближение бизнес-структур и образовательных институтов России и стран СНГ с целью повышения качества ИТ-образования. В этом году в заочном туре Олимпиады приняло участие свыше 20 000 человек из 11 стран мира. Всего от региона в отборочных испытаниях принимало участие более 150 человек.

В финале принимали участие студенты и молодые дипломированные специалисты из России и стран СНГ, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах. В течение четырёх дней финалисты участвовали в насыщенной соревновательными, образовательными и культурно-развлекательными мероприятиями программе.  Наш университет представлял Алексей Куколев – студент 1 курса специальности «Компьютерная безопасность» Факультета математики, информационных и авиационных технологий УлГУ. Алексей занял 1 место по Приволжскому федеральному округу в конкурсе «Веб-дизайн», тем самым проложив себе дорогу в финал Олимпиады.

Как поделился с нами Алексей, в его конкурсе нужно было подготовить дизайн трех макетов сайта. Задания его заинтересовали, и он решил попробовать свои силы.

В финале конкурса «Вэб-дизайн» за 1 место боролись свыше 6000 участников со всей России и стран СНГ. Конкурсантам предстояло создать дизайн сайта для  агенств супергероев «Super hero agency».

По итогам Олимпиады Алексей занял  4 место и был награжден сертификатами участника Олимпиады международного уровня. Также организаторы мероприятия выразили благодарность Ульяновскому государственному университету за высокие достижения в XI международной олимпиаде в сефре информационных технологий «IT-планета 2017/18»

Олимпиада «IT-Планета 2017/18» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, а также АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы». Соорганизаторами финала являются Тюменская область и Тюменский индустриальный университет.