УлГУ и Банк России заключили соглашение о сотрудничестве

Отделение Волго-Вятского главного управления Центрального Банка Российской Федерации и Ульяновский государственный университет заключили соглашение о сотрудничестве в сфере финансовой грамотности.  Документ подписали управляющий Отделением Ульяновск Волго-Вятского ГУ Банка России Владимир Филимонов и ректор Ульяновского государственного университета Борис Костишко.

Стороны будут реализовывать проекты, направленные на повышение финансовой культуры жителей региона. В частности, соглашение предполагает проведение тематических конкурсов, олимпиад, поддержку общественных и частных инициатив в этой области и совместное обучение волонтеров финансового просвещения.

«Наша задача – научить граждан ориентироваться в современных финансовых продуктах и услугах, принимать взвешенные решения, которые позволят им преумножить капитал и не стать жертвами мошенников, - отметил управляющий Отделением Ульяновск Волго-Вятского ГУ Банка России Владимир Филимонов. – Подписанное соглашение – очередной этап комплексной просветительской работы.  Подготовленные студенты-добровольцы помогут охватить занятиями по финансовой грамотности более широкую аудиторию».

Напомним, первые волонтеры из числа студентов УлГУ, обученные сотрудниками Отделения Ульяновск ВВГУ Банка России, уже готовы самостоятельно вести уроки финансовой культуры