Школьникам о рекламе

PR–кампании специальности «РиСО» в УлГУ дан старт: будущие рекламисты и пиарщики пришли к будущим абитуриентам

Студенты первого курса направления «Реклама и связи с общественностью» в течение мая провели серию профориентационных мероприятий в школах города и области. Они презентовали нашу специальность в 11-тых и 10-х классах городских и областных школ. Встреча со старшеклассниками прошла на теплой, дружеской ноте.

В своих презентациях студенты предлагали будущим абитуриентам узнать об особенностях профессии специалиста по рекламе и PR, которую они получают, рассказывали о том, чем интересна наша специальность и почему она так востребована сегодня, какие возможности трудоустройства получит будущий специалист по коммуникациям и какие перспективы ожидают наших выпускников.

Школьники внимательно слушали рассказы первокурсников об активной студенческой жизни, которую ведут наши студенты, об их учебе и разнообразии досуговых мероприятий. С интересом они расспрашивали о преподавателях, предметах и правилах поступления.