В Ульяновске проведена научно-практическая конференция по иммуноонкологии

8 июня 2018 г. в конференц-зале ГУЗ Областной клинический онкологический диспансер прошла  научно-практическая конференция «Современные аспекты диагностики и лечения злокачественных новообразований. Иммунотерапия. Результаты и перспективы».

В работе конференции приняли участие врачи ГУЗ ОКОД, сотрудники, клинические ординаторы и члены студенческого научного кружка кафедры онкологии и лучевой диагностики УлГУ.

Открыл конференцию заведующий кафедрой онкологии и лучевой диагностики      УлГУ М. Г. Шарафутдинов.

С лекцией «Иммуноонкология - новая глава в лечении онкогематологических заболеваний» выступила Ю. В. Вахабова, старший научный сотрудник отделения комбинированных методов лечения «РОНЦ им. Н.Н. Блохина» Минздрава России», кандидат медицинских наук, г. Москва.

С докладом «Современные достижения в лечении немелкоклеточного рака лёгкого» выступила Л.А. Данилова, заведующая отделением химиотерапии ГУЗ ОКОД, кандидат медицинских наук, доцент кафедры онкологии и лучевой диагностики УлГУ.

С докладом «Ключевые подходы к лечению метастатической меланомы» выступил заведующий кафедрой онкологии и лучевой диагностики УлГУ М. Г. Шарафутдинов.

Участники конференции приняли активное участие в дискуссии и обсуждении проблем.

С заключительным словом на конференции выступил главный врач ГУЗ ОКОД В.Г. Базюк.