В Центре довузовской подготовки на базовой кафедре педагогики прошли госэкзамены у студентов, получающих педагогическую специализацию

Среди задач базовой кафедры педагогики физико-математического и нформациионно-технологического довузовского образования - организация прикладной педагогической подготовки студентов УлГУ, получающих  дополнительную профессиональную квалификацию «Преподаватель» по направлениям  «Физика и астрономия», «Математика и информатика».

На занятиях в рамках дополнительной образовательной программы профессиональной переподготовки студенты старших курсов инженерно-физического факультета высоких технологий и факультета математики, информационных и авиационных технологий осваивали тонкости организации и ведения процесса обучения, а также воспитания обучающихся, изучали основы законодательства в области образования и современные педагогические технологии. Полученные теоретические знания, необходимые умения и навыки будущие педагогические работники закрепляли в ходе практики на базе лицея физики, математики и информатики № 40 при УлГУ.

Завершилась учеба государственной итоговой аттестацией, к которой  были допущены студенты, полностью выполнившие учебный план. Студенты, успешно сдавшие государственный экзамен получат диплом, подтверждающий прохождение переподготовки и получения дополнительной квалификации.